В Ельце состоится парад

В Ельце состоится парад
Празднования, посвященные 865-летию Ельца и 70-летию наступательной операции, пройдут, соответственно, в сентябре, в День города, и в первых числах декабря 2011 года...
Постановлением администрации Ельца создан организационный комитет по подготовке и проведению празднования 865-летия Ельца и 70-летия Елецкой наступательной операции, в ходе которой 9 декабря 1941 года город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

В состав оргкомитета вошли 36 представителей городской администрации, Совета депутатов, предприятий, учебных заведений, общественных объединений, церкви и средств массовой информации. Возглавил комитет глава города Сергей Панов.

Комитет, собственно, продолжит ту работу, что начата ранее в нашей стране, области и городе в ходе подготовки к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов по обеспечению жильем ее участников и инвалидов, ремонту квартир ветеранов, по обеспечению их коммунальными удобствами и социальным обслуживанием. Как и в прошлом году, 9 мая 2011 года на Красной площади, у стелы, сооруженной в честь присвоения Ельцу звания города воинской славы, состоится парад.
Празднования, посвященные 865-летию Ельца и 70-летию наступательной операции, пройдут, соответственно, в сентябре, в День города, и в первых числах декабря 2011 года, пишет лецкая газета «Красное знамя».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram