В Липецке губернатор наградил депутатов горсовета

В Липецке губернатор наградил депутатов горсовета
Сегодня состоялась заключительная сессия Липецкого городского Совета депутатов третьего созыва...
Сегодня состоялась заключительная сессия Липецкого городского Совета депутатов третьего созыва. На ней присутствовали председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин, глава администрации Липецкой области Олег Королев, главный федеральный инспектор по Липецкой области Анатолий Савенков, Почетные граждане города Липецка.

По оценке губернатора Липецкой области Олега Королева, работа Липецкого горсовета за прошедшие пять лет стала свидетельством того, что местное самоуправление в регионе и, прежде всего, в Липецке состоялось. Более того, деятельность липецких муниципальных парламентариев может быть примером в решении городских проблем, в достижении главной цели – развития Липецка. Сегодня значение представительного органа власти стало как никогда весомым. Главу областной администрации поддержал и председатель регионального парламента Павел Путилин, подчеркнувший то конструктивное взаимодействие, которое сложилось у областного и городского Советов депутатов.

Заслуги каждого из депутатов горсовета были оценены также правительственными и муниципальными наградами, а также Почетными грамотами области и города. В частности, Олег Королев вручил заместителю председателя горсовета Федору Жигарову медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Почетных грамот областного Совета депутатов и администрации области удостоились спикер горсовета Валерий Синюц, его заместители Александр Соколов и Федор Жигаров, депутаты Василий Греков, Анатолий Корышев, Анатолий Бурков.

Знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком» награждены депутаты Александр Астахов, Анатолий Смирнов и Александр Тонких. Остальные народные избранники удостоены Почетных грамот администрации и городского Совета Липецка.

Сегодня городские депутаты приняли «Обращение к жителям Липецка». В нем говорится:

«Ваши наказы стали главным ориентиром в нашей работе. В каждом из них – желание видеть родной Липецк комфортным, красивым и современным городом. На решение именно этой задачи и были направлены все наши силы.
За прошедшее время город сильно изменился. Проведены масштабные работы по благоустройству. По итогам этой работы Липецк получил звание самого благоустроенного города России. За очень короткие сроки разбитые дороги превратились в современные магистрали. Существенно обновился городской пассажирский транспорт. Начался капитальный ремонт жилья. Идет строительство новых школ, детских садов, больниц и поликлиник.
А это значит, что пять лет назад мы с вами правильно определили приоритеты в своей работе. Добились значительного увеличения бюджета города и сделали его социально ориентированным. Приняли долгосрочные программы развития Липецка, в первую очередь, Стратегический план развития Липецка до 2016 года и Генеральный план города. Привлекли для решения городских проблем областные и федеральные средства. Начали серьезные преобразования в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Даже в непростой ситуации экономического кризиса конца 2008 – начала 2009 года взятый городскими властями курс на социально-экономическую стабилизацию был сохранен.
Ваша активная жизненная позиция, готовность участвовать в реализации грандиозных планов развития Липецка – главный итог прошедших пяти лет. Без ваших обращений в общественную приемную горсовета, без ваших инициатив мы вряд ли достигли бы таких результатов. От лица всего депутатского корпуса благодарим вас за активную поддержку, за неравнодушие и участие в делах нашего с вами родного города.
Останавливаться на достигнутом нельзя. Впереди новые рубежи и новые свершения. Вместе мы сделаем Липецк современным, комфортным и красивым городом».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram