В Липецке открыли фан-зону для болельщиков

В Липецке открыли фан-зону для болельщиков
Площадка для болельщиков в Липецке работает с 10.00 до 23.00 в течение всего времени проведения Олимпиады - до 12 августа....
Открывшаяся в день начала Олимпиады на площади Петра Великого в Липецке для болельщиков, на которой транслируются олимпийские соревнования из Лондона, пользуется особой популярностью. Как сообщили в управлении физической культуры, спорта и туризма региона, липчане вместе следят за олимпийскими соревнованиями, поддерживают российских спортсменов и особенно представителей Липецкой области, выступающих за сборную страны.

Фан-зона организована в рамках проекта Международного олимпийского комитета «Live Sites». В России за его реализацию отвечает Организационный комитет «Сочи 2014», техническим партнером которого стал «Ростелеком». В областном управлении физкультуры, спорта и туризма пояснили, что с подписанием соглашения между Оргкомитетом «Сочи 2014» и администрацией Липецкой области наш регион включился в беспрецедентный всероссийский проект сети специальных олимпийских мест городских празднований «Сочи 2014» в крупных городах страны. Составлен календарь культурных и спортивных мероприятий, активными зрителями и участниками которых липчане стали уже нынешним летом. Именно на площадках Live Sites «Сочи 2014» ведутся прямые трансляции спортивных состязаний и концертов из олимпийского Лондона.

Площадка для болельщиков в Липецке работает с 10.00 до 23.00 в течение всего времени проведения Олимпиады - до 12 августа. Липчане уже имели возможность посмотреть выступление Любови Яскевич, которая заняла четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета. 2 августа будет бороться за медали стрелок Виталий Фокеев. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ 6 августа выступит Вера Собетова. Пловец Владимир Дятчин и легкоатлетка Ксения Вдовина выйдут на старт 10 августа. Кроме того, за российскую сборную выступают воспитанницы липецкой школы волейбола Юлия Меркулова и Светлана Крючкова, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram