В Липецке пожарные эвакуировали людей

В Липецке пожарные эвакуировали людей
В одной из квартир девятиэтажки на 4-м этаже бушевал пожар, лестничную клетку окутал густой дым...
В селе Варваро-Борки, Липецкого района, во время пожара в частном доме погиб человек. На пульт дежурного Единой службы «01» позвонил житель села. По его словам из окон дома на улице Гагарина валит густой дым. На место выехали брандмейстеры ОПСП Частой Дубравы.

Когда пожарные прибыли на место, местные жители самостоятельно справились с огнем. Внутри дома на полу одной из комнат спасатели обнаружили труп 63-летнего мужчины. Вероятно, он отравился продуктами горения. Площадь повреждений комнаты оказалась незначительной.
Причины пожара устанавливаются.

А в Липецке на улице Космонавтов во время пожара трагически погиб мужчина-инвалид. В Единую службу спасения «01» позвонили жильцы дома. По их словам в одной из квартир девятиэтажки на 4-м этаже бушует пожар, лестничную клетку окутал густой дым.

На место выехали 3 расчета 6ПЧ и штабной автомобиль Службы пожаротушения.

К моменту прибытия квартира горела открытым пламенем. На месте брандмейстеры немедленно организовали эвакуацию жильцов – подъезд заполнил дым, нельзя было дышать. Пожарные звена ГЗДС в общей сложности вывели 10 человек. Во время тушения и разведки в одной из комнат квартиры был обнаружен обгоревший труп мужчины 69 лет.
Полностью выгорели 2 комнаты. Соседние квартиры не пострадали. Причины происшествия устанавливаются. Известно, что погибший был не ходячим инвалидом и проживал с женой, которая в момент пожара отсутствовала. Вероятная причина возгорания – неосторожность при курении, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram