В Липецке стартует социальный проект «Диабет. Узнай вовремя»

В Липецке стартует социальный проект «Диабет. Узнай вовремя»
В ходе реализации проекта любой желающий может обратиться на «горячую линию» ЛайфСкэн ВанТач по телефону 8-800-200-83-53 и записаться в ближайший офис ИНВИТРО для измерения уровня глюкозы в крови....
Социальный проект «Диабет. Узнай вовремя» стартовал в Липецкой области в рамках всероссийской акции, которая продлится до 30 ноября. Как сообщили в управлении здравоохранения региона, проект является уникальным массовым инструментом раннего выявления сахарного диабета. Он реализуется при поддержке ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Министерства здравоохранения РФ в партнерстве с ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО». Организаторы проекта - подразделение «ЛайфСкэн» и ООО «Джонсон & Джонсон».

В ходе реализации проекта любой желающий может обратиться на «горячую линию» ЛайфСкэн ВанТач по телефону 8-800-200-83-53 и записаться в ближайший офис ИНВИТРО для измерения уровня глюкозы в крови. После обследования пациент получит свой результат тестирования на бланке ИНВИТРО. В случае показаний уровня глюкозы выше нормы, пациенту будет предложено сдать анализ на гликированный гемоглобин.

После завершении проекта будут подведены итоги тестирования с указанием общего количества пациентов в России, региона, пункта проживания, пола, возраста, результата тестирования на глюкозу, а также результаты анализа на гликированный гемоглобин и направлены в Министерство здравоохранения РФ для использования в научно-исследовательских целях, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram