В Липецке в областной детской больнице заработала электронная регистратура

В Липецке в областной детской больнице заработала электронная регистратура
На внедрение новой информационно-аналитической системы, которое проходит в рамках модернизации сферы здравоохранения, из областного бюджета в нынешнем году направлено 18 млн. рублей...
Получить консультации специалистов Липецкой областной детской больницы жители региона теперь могут с помощью электронной записи к врачу. Такую возможность они получили благодаря внедрению региональной информационно-аналитической системы в сфере здравоохранения. Один из ее разделов - «Регистратура» - и предусматривает выдачу талона к специалисту в Липецке врачами центральных районных больниц, пояснил начальник областного управления здравоохранения Андрей Гайкович.

«Реализация проекта началась с педиатрической службы. Уже закуплено оборудование для ЦРБ Долгоруковского, Задонского, Тербунского и ряда других районов. Идет установка программного обеспечения и обучение медицинского персонала. Электронная запись полностью ликвидирует очереди. Кроме того, родители будут уверены в том, что их детей примет врач именно в тот день и час, которые указаны в талоне», - рассказал Андрей Гайкович.

Одной из первых электронной записью к врачу воспользовалась жительница Долгоруковского района Людмила Кривоносова. Мать двоих детей-близнецов в письме поблагодарила главу администрации района Владимира Никишина и областное управление здравоохранения за организацию такой формы работы с пациентами. «Очень радует, что те новшества, которые внедряются в медицине, доходят до нашей глубинки, что администрация Долгоруковского района, областное управление здравоохранения не забывают про нас и наших детей», - отмечается в письме.

Электронная регистратура - это начало работы. Вскоре липецкие медики начнут осваивать электронные истории болезни и электронные медицинские карты, причем не только в детских поликлиниках, но и в других лечебно-профилактических учреждениях региона. Использование современных технологий позволяет повысить доступность и качество медицинских услуг, в первую очередь, для сельских жителей. На внедрение новой информационно-аналитической системы, которое проходит в рамках модернизации сферы здравоохранения, из областного бюджета в нынешнем году направлено 18 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram