В Липецкой области на 30% снизились долги по зарплате

В Липецкой области на 30% снизились долги по зарплате
Безработица сохраняется на уровне 1,1 % от экономически активного населения, официально в органах службы занятости зарегистрировано 6659 жителей области....
Задолженность по выплате заработной платы в Липецкой области по сравнению с началом сентября снизилась на 29 % и составляет сегодня 12 млн. 611 тыс. рублей. Таковы оперативные данные ежедневного мониторинга показателей рынка труда, который ведет областное управление экономики.
Объем долгов в сельском хозяйстве уменьшился на 4,2 млн. рублей. В обрабатывающих производствах этот показатель составляет 3,4 млн. рублей, в строительстве - 2,2 млн. рублей. Ликвидирована задолженность на предприятиях и в организациях по производству и распределению электроэнергии, газа и воды. В полном объеме и в срок выплачивается зарплата в бюджетной сфере, а также на предприятиях по добыче полезных ископаемых, транспорта.
Безработица сохраняется на уровне 1,1 % от экономически активного населения, официально в органах службы занятости зарегистрировано 6659 жителей области. В целом с начала года при содействии специалистов службы новую работу получили 23505 человек из числа взрослого населения. На общественные работы направлено свыше 9,3 тыс. граждан, на опережающее обучение - 1004 человека, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram