В Липецкой области открылся первый центр оказания государственных услуг

В Липецкой области открылся первый центр оказания государственных услуг
Многофункциональный центр оказания государственных услуг в городе Ельце сразу после торжественного открытия принял первых посетителей. Ельчане смогут получить здесь свыше 130 государственных и муниципальных услуг
Многофункциональный центр оказания государственных услуг в городе Ельце сразу после торжественного открытия принял первых посетителей. Ельчане смогут получить здесь свыше 130 государственных и муниципальных услуг, большая часть из которых регламентирована (за два с половиной года в регионе утверждены 23 административных регламента оказания государственных услуг и исполнения функций органами исполнительной власти). Здесь представлены практически все службы, с которыми сталкиваются граждане в повседневной жизни. Теперь не нужно объезжать пол-города чтобы порешать насущные вопросы с жильем, налоговыми вычетами и многими другими вопросами. Центр рассчитан на обслуживание не только ельчан, но и жителей Елецкого района.
На очереди - создание МФЦ В Липецке, готовится к этой работе и Грязинский район. К концу 2008-го года начнет работу региональный портал государственных услуг, посетители которого смогут не только в дистанционном режиме узнать интересующую информацию, но и записаться на прием для оформления документов. По мнению чиновников, новшество будет способствовать повышению прозрачности власти, уменьшению непосредственного общения гражданина с чиновником, снижению коррупционной составляющей в деятельности органов власти.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram