В Липецкой области продолжается рост

В Липецкой области продолжается рост
По данным территориального органа Росстата, индекс промышленного производства в Липецкой области в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2007-го составил 105,2 %...
По данным территориального органа Росстата, индекс промышленного производства в Липецкой области в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2007-го составил 105,2 %.
При этом в отрасли по добыче полезных ископаемых показатели возросли на 39,2 %, в производстве электроэнергии, газа и воды — на 15,3 %, в обрабатывающих производствах - на 4,7 %. Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий в первом квартале выросло на 6,9 %, выпуск машин и оборудования — на 18,1 %. В частности, в полтора раза больше изготовлено центробежных насосов, ванн чугунных и стальных. На 8-17 % возросло производство стиральных машин и холодильников: 195,1 тыс. и 323,7 тыс. шт. соответственно. На 60-70 % больше выпущено металлопластиковых окон и дверей. Производство железобетонных конструкций, стеновых материалов и строительного кирпича выросло на 14-39 %. На 70-80 % увеличилось производство дверных и оконных деревянных блоков, почти в три раза больше изготовлено сборных деревянных домов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram