В школьных лагерях Липецка этим летом отдохнут более 6,5 тысяч учащихся

В школьных лагерях Липецка этим летом отдохнут более 6,5 тысяч учащихся
В летний период на базе школ города будут работать 60 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся...
На заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в администрации Липецка обсуждались вопросы организации и проведения детской оздоровительной компании в 2011 году. Как сообщила председатель департамента образования Анна Шамаева, в летний период на базе школ города будут работать 60 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием учащихся. В них отдохнут почти 5260 учеников.

Кроме того, около 1400 ребят смогут посещать 15 учреждений дополнительного образования, подведомственных департаменту по физической культуре и спорту. Всего лагеря с дневным пребыванием летом 2011 года готовы принять более 6,5 тысяч учащихся.

В школах они будут работать традиционно одну смену с 1 по 27 июня, на базе учреждений дополнительного образования – три смены продолжительностью в 18 рабочих дней каждая. На эти цели из городского бюджета в текущем году выделено более 12 млн. рублей.

Стоимость путёвки составит 2034 рубля. Родители будут оплачивать 10% от этой суммы. Без родительских доплат в пришкольных лагерях смогут отдохнуть дети, относящиеся к льготной категории.

Помимо отдыха и занятости детей на базе образовательных учреждений города, в 2011 году школьники Липецка смогут отдохнуть в загородных лагерях. Департаментом образования администрации Липецка, как и в 2010 году, будет осуществляться реализация путёвок для детей работающих граждан.

С 3 июня начнёт работать муниципальный «Орлёнок». Там смогут отдохнуть 600 ребят.

Департаментом социальной защиты населения администрации Липецка также выделены путёвки в загородные лагеря для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из многодетных, неполных и малоимущих семей. В период летних каникул они будут направляться в стационарные оздоровительные лагеря «Звёздный», «Сокол», «Лесная сказка» и другие, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram