Виноват прораб

Виноват прораб
Кран находился в неисправном состоянии. Именно поэтому он опрокинулся, в результате чего и погибла 38-летняя женщина...
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Липецкой области закончило расследование уголовного дела в отношении прораба ООО «СтройАвто» Юрия Дмитриева, обвиняемого по ч.2 ст.143 УК РФ (Нарушение правил охраны труда).
Напомним, что 4 декабря около 14 часов в районе дома № 4 микрорайона «Университетский» в Липецке при производстве строительно-монтажных работ ООО «СтройАвто» произошло опрокидывание башенного крана, в результате чего 38-летняя женщина, являющаяся машинистом, получила смертельные травмы.
Согласно выводам исследования Гостехнадзора, данный кран находился в неисправном состоянии и не соответствовал обязательным требованиям промышленной безопасности.
Ответственным за проведение мероприятий по технике безопасности при строительстве указанного дома был назначен прораб предприятия. На него, согласно должностной инструкции, возложены обязанности проверки состояния техники безопасности.
Следствием по данному делу собраны необходимые доказательства и прорабу предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, с которым он полностью согласился.

Данное преступление наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, сообщает пресс-служба СУ СКП по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram