Воспитанники детских домов Липецкой области отдохнут в Италии

Воспитанники детских домов Липецкой области отдохнут в Италии
Граждане Италии, принимающие юных жителей региона, организуют для них путешествия по стране, поездки в горы, отдых на море, посещение музеев....
Летние каникулы в итальянских семьях проведут 13 воспитанников детских домов и школ-интернатов Липецкой области. Юные липчане отправились в Италию 19 июня и пробудут там в течение двух месяцев.

Программа отдыха детей определяется в соответствии с возможностями и традициями каждой семьи. Граждане Италии, принимающие юных жителей региона, организуют для них путешествия по стране, поездки в горы, отдых на море, посещение музеев. Ребята смогут также изучить язык, традиции и культуру итальянского народа, пообщаться со сверстниками. Специалисты органов опеки и попечительства области будут постоянно контролировать условия проживания детей в семьях граждан Италии.

Липецкая область активно сотрудничает с благотворительными организациями Итальянской Республики в вопросах организации летнего и зимнего отдыха оставшихся без семьи ребят. В соответствии с договором, заключенным с ассоциацией «ИАРГО-Лигурия», дружеские связи с жителями Апеннинского полуострова продолжаются уже 16 лет, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram