Выпускники Липецка получили 353 медали

Выпускники Липецка получили 353 медали
Стабильный процент медалистов от общего числа одиннадцатиклассников (около десяти процентов) сохраняется на протяжении последних пяти лет
На площадь Ленина – Соборной проститься со школьной порой пришли более 3,6 тысяч липецких выпускников, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Для них силами департаментов образования, культуры и по физической культуре и спорту было подготовлено красочное шоу «Семья, малая родина, Россия».
В числе тех, кого поздравили руководители области и города, представители Ассамблеи городской родительской общественности, 156 обладателей золотых и 197 серебряных медалей. Почетные гости праздника повязали золотым медалистам памятные ленты. Заместитель председателя департамента образования Ольга Шашлова отметила, что стабильный процент медалистов от общего числа одиннадцатиклассников (около десяти процентов) сохраняется на протяжении последних пяти лет.
Ведущие коллективы Дома детского творчества «Городской» – «Талисман», «Шейки», «Дети России» – исполнили творческие номера. В завершение праздника в небо взмыли белые голуби, а выпускники станцевали прощальный школьный вальс.
По окончании торжественных мероприятий выпускники прошли колонной по улице Зегеля и возложили цветы к мемориалу Вечного огня на площади Героев. Затем во всех образовательных учреждениях города начались выпускные вечера, где ребятам вручили аттестаты и памятные подарки.
По данным правоохранительных органов, в прошедшую ночь никаких происшествий при участии виновников торжества зарегистрировано не было.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram