Звание «Липецкий мастер - 2011» присвоено двенадцати горожанам

Звание «Липецкий мастер - 2011» присвоено двенадцати горожанам
Первый этап конкурса проходил непосредственно на предприятиях и в учреждениях по отраслям. Затем победителей определил оргкомитет...
Сегодня в администрации Липецка чествовали победителей традиционного городского конкурса профессионального мастерства «Липецкие мастера – 2011». Он был учрежден в 2004 году с целью повышения престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, пропаганды передового опыта, развития социального партнерства.

Как сообщил начальник отдела труда городского департамента экономики Вячеслав Бочаров, первый этап конкурса проходил непосредственно на предприятиях и в учреждениях по отраслям. Затем победителей определил оргкомитет.

Лучшими по профессии названы 12 горожан. Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования одного из цехов «НЛМК» Максим Максимов отмечен в номинации «Промышленность», водитель автобуса МУП «Липецкое пассажирское автотранспортное предприятие» Денис Сальников и водитель трамвая предприятия городского электротранспорта Андрей Чепурной – в номинации «Транспорт». Образование представляли учитель математики МОУ лицей №44 Ольга Иванова и воспитатель детского сада №48 Наталья Каширина, социальную защиту – специалист 2-й категории отдела приёма и выдачи документов МФЦ Марина Баздырева. Заведующая военно-исторической библиотекой имени Героя Советского Союза Михаила Водопьянова МУ «Централизованная библиотечная система» Липецка Галина Леухина была номинирована от сферы культуры, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии МУЗ «Клиническая инфекционная больница» Александра Маринина – от здравоохранения. Тренер-преподаватель по велоспорту МУ дополнительного образования ДЮСШ №7 Сергей Наливкин и педагог-организатор МУ дополнительного образования «Детско-юношеский центр «Эстафета» Любовь Попова награждены в номинации «Физкультура и спорт», а слесарь-сантехник 5-го разряда МУП «АДС городского хозяйства» Липецка Дмитрий Чертоляс и электрогазосварщик 4-го разряда РСУ-8 ООО «Стройэкспресс» Михаил Овчаров в разделе «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Всем им присвоено звание «Липецкий мастер – 2011». Первый заместитель главы Липецка Владимир Мигита и председатель горсовета Александр Соколов вручили героям торжества грамоты, памятные знаки и ценные подарки. А Дмитрий Чертоляс, День рождения которого совпал с награждением победителей конкурса, получил отдельный подарок от городской администрации и тёплые пожелания.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram