Председателем Липецкого облсуда стал Александр Карташов

Председателем Липецкого облсуда стал Александр Карташов

Председателем Липецкого областного суд назначили Александра Карташова. Ранее он работал председателем Тверского облсуда.

Согласно указу президента, господин Карташов назначен председателем облсуда до достижения предельного возраста для судей, который по нынешнему законодательству составляет 70 лет.

Напомним, предыдущий председатель Липецкого областного суда Иван Марков занимал пост рекордный период для большинства российских судей – 28 лет. После его ухода в июле прошлого года временно исполнять обязанности руководителя стал Геннадий Бурков. Он был основным претендентом на пост руководителя суда, но, как стало известно в марте, он якобы не прошел президентский фильтр уже после одобрения его кандидатуры ВККС.

Александр Карташов родился в 1957 году в Ставропольском крае. Окончил Саратовский юридический институт имени Д. И. Курского. В судебной системе начал работать в 1982 году. Занимал различные руководящие должности. Председателем Тверского областного суда был впервые назначен в 2009 году.

Фотография с сайта Тверского облсуда

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram