Администрация области будет взаимодействовать с Ассоциацией страховых и кредитных организаций

Администрация области будет взаимодействовать с Ассоциацией страховых и кредитных организаций
Перспективы деятельности недавно созданной Ассоциации страховых и кредитных организаций Липецкой области (АСиКО) обсудили участники совещания, состоявшегося сегодня в администрации региона
В работе совещания приняли участие представители органов исполнительной власти, члены Ассоциации, руководители кредитных организаций и страховых компаний, работающих на территории Липецкой области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ассоциация создана для решения общих для страховщиков и банкиров проблем, а также с целью сотрудничества с областными властями в реализации государственных целевых программ по поддержке и развитию самых разных отраслей экономики – сельского хозяйства, промышленности и малого бизнеса, отметила избранная председателем правления генеральный директор ОАО «Липецкоблбанк» Светлана Бобылева. Не менее важно объединить усилия для финансирования крупных проектов, а также взаимодействовать с фискальными и правоохранительными органами для решения общих проблем. Их решение как фактор снижения рисков и стоимости услуг пойдет на пользу потребителям, подчеркнула она. АСиКО станет площадкой для публичного обсуждения хода реализации областных программ, выработки новых форм взаимодействия банковского и страхового сообщества и органов исполнительной власти, трибуной для дискуссий по поиску решений в сфере поддержки предпринимательства.

Выступивший на совещании председатель Наблюдательного совета АСиКО заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Салогубов сообщил, что областные власти заинтересованы в динамичном развитии страхового и банковского рынков. В конечном итоге это будет способствовать повышению качества жизни человека, что важнейшим приоритетом в деятельности органов власти считает глава региона Олег Королев.

На совещании отмечалось, что в рамках взаимодействия с АСиКО администрация области намерена привлекать банки и страховые организации к реализации экономических программ, обсуждению проблем и поиску оптимальных решений по наиболее значимым для населения и организаций области социальным программам и инвестиционным проектам.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram