Айда на пляж!

Айда на пляж!
Здесь оборудуют специальные места – вырубят проруби, дно водоемов обследуют
В Липецкой области готовятся к празднику Крещения господня.
В Липецке совершить православный обряд все желающие смогут в районе Центральной спасательной станции, пляжей НЛМК и ЛТЗ, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области. Здесь оборудуют специальные места – вырубят проруби, дно водоемов обследуют. Для обеспечения безопасности населения в этих местах будут дежурить сотрудники спасательных станций, государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Липецкой области, милиция и медработники. Подобные дежурства будут организованы на спасательных станциях региона.
ГУ МЧС России по Липецкой области напоминает - прежде, чем принять решение о купании, людям, с сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями дыхательных органов, необходимо проконсультироваться у лечащего врача. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, лучше вовсе отказаться от совершения православного обряда.
МЧС призывает жителей области воздержаться от купания в неорганизованных местах. Так, например, в Липецке в районе Набережной, из-за сильного течения лед очень тонкий, а в районе Октябрьского моста река замерзла не полностью. На реках Дон и Сосна, в местах быстрого течения, образовались промоины.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram