Депутаты отчитаются о своих доходах

Депутаты отчитаются о своих доходах
Сведения о доходах народных избранников будут опубликованы на официальном сайте облсовета...
Депутаты областного Совета будут предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также декларации на своих супругов и несовершеннолетних детей. Такие поправки предлагается внести в Закон «О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов». Поправки направлены на совершенствование государственного контроля в области противодействия коррупции.

Сегодня документ рассмотрела комиссия регионального парламента, куда входят депутаты, юристы облсовета и администрации области, представители управления юстиции, прокуратуры и общественности.

Сведения о доходах народных избранников будут опубликованы на официальном сайте облсовета. Законопроектом устанавливается соответствующий порядок их размещения, а также основания и порядок их проверки. Для этих целей будет создана комиссия по контролю за достоверностью представленной информации. Предполагается, что в ее состав войдут депутаты законодательного собрания и госслужащие аппарата облсовета. Общественная палата Липецкой области предложила включить в состав этой комиссии также представителей общественности. В результате принято решение доработать документ в рабочем порядке и вынести его на рассмотрение профильного комитета.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram