Дошколята приняли участие в посадке роз

Дошколята приняли участие в посадке роз
Сегодня бригады МУП «Зеленхоз» на площади более 50 квадратных метров высадили 500 роз разных расцветок....
Воспитанники двух липецких детских садов в рамках акции «Чистая планета» приняли участие в оформлении цветочной клумбы около здания Музея народного и декоративно-прикладного искусства.

Сегодня бригады МУП «Зеленхоз» на площади более 50 квадратных метров высадили 500 роз разных расцветок. Посмотреть на работу зеленщиков были приглашены более 40 ребят из подготовительных групп дошкольных учреждений №№ 91 и 97. Воспитатели и рабочие рассказали им о правилах посадки растений и об особенностях ухода за ними. ДОУ №91 подарили два куста желтых роз, которые теперь будут расти на территории учреждения. А малышам из детского сада №97, специализирующегося на экологическом образовании, даже разрешили поучаствовать в процессе.

Как сообщила председатель городского департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, это далеко не первый случай, когда воспитанники муниципальных детсадов вместе со специалистами МУП «Зеленхоз» украшают Липецк цветами. В 2008 году на Набережной при участии воспитателей, родителей и детей появилась целая розовая аллея. Внесли дошколята свой вклад в зеленый фонд Молодежного парка и сквера имени 65-летия Победы, заложенного в мае этого года, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram