Два выезда на встречную полосу унесли две жизни

Два выезда на встречную полосу унесли две жизни
В 22-00 на повороте к селу Бутырки водитель «семерки» допустил столкновение с «десяткой»...
За сутки было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, двое погибли, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД по Липецкой области.

В Липецке в два часа дня на проспекте Мира водитель «Дэу-нексия» - 31-нолетний житель Сырского – на нерегулируемом пешеходном переходе (рядом со школой) сбил одиннадцатиклассницу. В результате ученица школы №38 с переломами обеих голеней попала в травмпункт.

В районе липецкого аэропорта в 11 утра вчера произошло ДТП, унесшее жизнь. На автодороге Липецк-Данков столкнулись автомобили ВАЗ-21102 и Ауди-А6. Предварительно, случилось ДТП из-за выезда «десятки» на встречную полосу. Молодой водитель (водительский стаж – 1 год) из Хлевенского района от полученных травм погиб на месте. В иномарке пострадавших нет.

Вечернее ДТП в Грязинском районе также закончилось смертельным исходом. В 22-00 на повороте к селу Бутырки водитель «семерки» допустил столкновение с «десяткой». Причина - выезд на полосу встречного движения. В результате ДТП погиб водитель «десятки» - житель села Плеханово 33-ех лет. Сам же водитель «семерки» и его пассажирка с вывихами и переломами доставлены в больницу.

За прошедшие сутки в городе Липецке инспекторы ГИБДД выявили 317 нарушение ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 6, превышение скорости – 41, непредоставление преимущества пешеходам – 26. Нарушение Правил дорожного движения пешеходами было выявлено в 34 случаях.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram