«Газпром» проведет проектные работы по газификации особой экономической зоны «Липецк»

«Газпром» проведет проектные работы по газификации особой экономической зоны «Липецк»
Уровень газификации региона, особенно сельской местности, существенно превышает среднероссийский показатель...
Рабочая встреча председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и главы администрации Липецкой области Олега Королева состоялась вчера в Москве.

На встрече рассматривались текущие вопросы газификации региона. Администрация области полностью выполняет взятые на себя обязательства по подготовке потребителей к приему газа, отмечалось в ходе обсуждения.
В текущем году «Газпром» выделит на газификацию области 50 млн. рублей. Средства, в частности, будут направлены на проектирование межпоселкового газопровода до особой экономической зоны «Липецк» и распределительных газопроводов ОЭЗ.

Кроме того, в 2012 году энергетическая компания планирует проведение проектных работ по строительству газораспределительной станции (ГРС) «Подгорное» и газопровода-отвода к этой ГРС, а также по увеличению мощности ГРС «Волово», сообщается на сайте «Газпрома».

Алексей Миллер и Олег Королев обсудили перспективы развития газоснабжения Липецкой области. В частности, отмечалось, что в профильных подразделениях «Газпрома» и администрации региона в настоящее время проводится согласование проекта программы развития газоснабжения и газификации Липецкой области на 2012–2015 годы.

В ходе встречи также рассматривались вопросы строительства в регионе спортивных объектов в рамках программы «Газпром — детям». К концу 2012 года компания планирует ввести в эксплуатацию в Липецкой области 21 спортивную площадку.

Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Липецкой области подписано в июле 2005 года без ограничения срока действия. Уровень газификации региона, особенно сельской местности, существенно превышает среднероссийский показатель, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram