«Гринпис» проведет субботник в Липецке

«Гринпис» проведет субботник в Липецке
Всего в данном мероприятии заявили о своем желании участвовать 23 образовательных учреждения...
Завтра и 1 октября в Липецке пройдёт акция «Зеленый субботник», инициатором которой является компания «Гринпис». Её цель – популяризация раздельного сбора отходов и сдача на переработку макулатуры и пластика. Организационную поддержку в проведении акции оказывают администрация Липецка, департамент ЖКХ, управление экологии администрации города и управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, ЗАО «ЭкоПром-Липецк».

Открытие мероприятия планируется 30 сентября у МОУ ДОД ЭЦ «ЭкоСфера», откуда передвижной пункт для сбора отходов стартует к образовательным учреждениям, поддержавшим акцию. Всего в данном мероприятии заявили о своем желании участвовать 23 образовательных учреждения. Самые активные участники по итогам акции будут отмечены благодарственными письмами, грамотами.

Жители города также могут выступить в поддержку акции «Гринпис», принести макулатуру и пластик 1 октября с 8.00 до 12.00 к зданию МОУ ДОД ЭЦ «Экосфера» (ул. Семашко, д. 5). Все справки по телефону 89030280407 Александр Михайлович Федоров.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram