Лучшие художники Центральной России съедутся в Усмань

Лучшие художники Центральной России съедутся в Усмань
Четвертый пленэр художников Центрального федерального округа «Край Усманский» состоится 15-24 июля в Усманском районе....
Четвертый пленэр художников Центрального федерального округа «Край Усманский» состоится 15-24 июля в Усманском районе. Для участия в нем соберутся представители 18-ти областей – художники и руководители территориальных отделений Союза художников РФ. Мастеров кисти, по традиции, обеспечат необходимыми для работы холстами и красками. По три картины из того, что они успеют написать за две недели, останется для пополнения фондов районного краеведческого музея и учреждений культуры Липецкой области. Кроме того, художники проведут мастер-классы для юных любителей живописи, которые во время детского пленэра отдыхают и учатся в оздоровительном лагере «Спартак», сообщает пресс-служба обладминистрации.
Организатором творческого «отпуска» художников ЦФО являются управление культуры Липецкой области и администрация Усманского района. По его завершении состоятся отчетные выставки в Усмани, Липецке и выставочном зале Союза художников РФ в Москве.
За последние три года пленэры с участием художников Центра России состоялись в Ельце, Становлянском и Задонском районах. Живописцы запечатлели цветущую в дендропарке сирень, старинные улочки и соборы Ельца и Задонска.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram