Мэрия Липецка борется за явку на выборы

Мэрия Липецка борется за явку на выборы
Предполагается, что в избиркомах проголосовавшим из числа молодежи будут выдаваться билеты в дискоклубы, на посещение футбольных матчей, катков. Взрослым избирателям могут достаться льготные проездные билеты, билеты в муниципальный театр и другие учреждения культуры
Сегодня в мэрии Липецка состоялось заседание городской комиссии по содействию избиркомам по выборам Президента России.
В настоящее время совместными усилиями федерального центра, области и муниципального образования успешно решаются многие насущные для людей проблемы. Есть первые положительные результаты от реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования и здравоохранения, намечаются они и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Создан фонд реформирования ЖКХ, где будут мобилизованы финансовые ресурсы, предназначенные для капитального ремонта жилья в регионах. Не дотационный Липецк также рассчитывает на получение солидных средств – около 800 млн. рублей. Это станет возможным при сохранении нынешнего курса на развитие страны, стабильности в государстве и активности граждан.
Вопросами явки на выборы озабочены не только ответственные за их проведение структуры. Предложения о поощрении наиболее активных липецких избирателей в комиссию внесли представители городского бизнес-сообщества. В настоящее время они рассматриваются. Предполагается, что в избиркомах проголосовавшим из числа молодежи будут выдаваться билеты в дискоклубы, на посещение футбольных матчей, катков. Взрослым избирателям могут достаться льготные проездные билеты, билеты в муниципальный театр и другие учреждения культуры.
Впервые в день выборов на участках будет организована работа консультационных пунктов, где горожане смогут задать вопросы специалистам службы занятости, БТИ, МУ «Земельные ресурсы», медработникам.
Выборы Президента страны должны пройти в праздничной атмосфере, считает заместитель главы администрации города Иван Кошелев. Запланированы конкурсы, концерты с участием творческих коллективов, предусмотрено торговое обслуживание избирателей.
В подготовке проведения выборов задействованы все службы администрации Липецка. 209 избирательных участков оснащены оборудованием, средствами связи. Обеспечена их безопасность. Выполняются необходимые работы по благоустройству территории, согласовываются временные автобусные маршруты для доставки жителей отдаленных от избиркомов районов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram