Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под строительство жилья

Многодетным семьям будут бесплатно выделять землю под строительство жилья
Правом на получение бесплатного земельного участка будут наделены многодетные семьи, которые уже имеют троих и более детей...
В Липецкой области при рождении или усыновлении третьего и последующего ребенка, семья сможет получить бесплатно земельный участок для строительства дома. Такие изменения будут внесены на ближайшей сессии облсовета в Закон «О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области». А пока законопроект рассмотрел комитет по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии регионального парламента.

«Члены нашего комитета единогласно поддержали этот законопроект. Он подготовлен для реализации послания Президента Федеральному Собранию и направлен на решение демографических проблем. По решению комитета, правом на получение бесплатного земельного участка также будут наделены многодетные семьи, которые уже имеют троих и более детей», - сообщил председатель комитета по вопросам АПК, земельных отношений и экологии Петр Быков.

Порядок предоставления земельных участков будет установлен органами местного самоуправления, отметили в пресс-службе Липецкого областного Совета депутатов.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram