На ремонт и новое оборудование областного перинатального центра выделено 54,8 млн. рублей

На ремонт и новое оборудование областного перинатального центра выделено 54,8 млн. рублей
Обучение персонала работе на новом оборудовании проводилось при поставке каждой единицы медицинской и лабораторной техники....

В рамках программы модернизации здравоохранения на капитальный ремонт Липецкого областного перинатального центра в прошедшем году из федерального и областного бюджета выделено около 20 млн. рублей. Все ремонтные работы в перинатальном центре проводились поэтажно, без прекращения функционирования родильного дома в целом.

Еще более 34,8 млн. рублей направлено на приобретение новейшего медицинского оборудования. Как сообщили в управлении здравоохранения Липецкой области, оно предназначено для повышения качества диагностических и лечебных мероприятий при оказании плановой, экстренной и интенсивной помощи беременным, роженицам и новорожденным детям, в том числе с низкой и экстремально низкой - от 500 до 1000 грамм - массой тела. Обучение персонала работе на новом оборудовании проводилось при поставке каждой единицы медицинской и лабораторной техники, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram