«Нацтуризм» и «Толерантность» - для самых амбициозных

«Нацтуризм» и «Толерантность» - для самых амбициозных
Олег Королев гарантировал начинающим предпринимателям наилучшие условия для начала собственного дела и всемерное содействие органов власти
Более 500 юношей и девушек приняли участие в первом областном молодежном форуме «Ты - предприниматель», который состоялся сегодня в областном Дворце культуры. Форум – составляющая часть проекта «Молодежная школа предпринимательства», инициатором которого два года назад стала депутат Липецкого областного Совета депутатов Елена Бочерова.
Инициатива молодого депутата, способствующая вовлечению молодых людей в предпринимательскую деятельность, нашла поддержку на федеральном уровне. Как отметил выступивший на форуме руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, в нынешнем году, в рамках Года молодежи, успешно работающий в Липецкой области проект станет федеральной программой «Молодежная школа предпринимательства». В ней примут участие несколько десятков тысяч молодых людей. К концу года, по его словам, можно рассчитывать на тысячи работающих предприятий и десятки тысяч новых рабочих мест для молодежи.
В.Якименко рассказал участникам форума об основных программах, реализуемых в Российской Федерации в рамках Года молодежи. Одно из них – так называемый «Зворыкинский проект», рассчитанный на реализацию разработок студентов технических вузов. Программа «Информационный поток» будет способствовать формированию нового поколения журналистов, программы «Арт-парад» и «Волонтерство» будут поддерживать одаренных и неравнодушных молодых людей. Кроме того, разработаны программы «Национальный туризм», «Толерантность» и «Лидерство». В каждой из них амбициозные молодые люди смогут найти возможность для самореализации, подчеркнул он.
На форуме выступил глава администрации Липецкой области Олег Королев, который гарантировал начинающим предпринимателям наилучшие условия для начала собственного дела и всемерное содействие органов власти. В регионе действует комплексная система государственной поддержки предпринимательства, отметил он. «Сегодня в России существует особенный спрос на талантливую молодежь, - заявил он. - На вашу энергию, могучий потенциал рассчитывают Президент Дмитрий Медведев и Председатель правительства Владимир Путин, рассчитывает вся страна».
Форум продолжился мастер-классами успешных предпринимателей. Состоялись также презентации региональных программ поддержки малого бизнеса и деятельности Липецкой Торгово-промышленной палаты, «круглые столы» по вопросам начала предпринимательской деятельности.
В работе Форума принял участие председатель комитета по делам молодежи Государственной Думы Федерального Собрания РФ Павел Тараканов, председатель областного Совета депутатов Павел Путилин, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram