О водителях автобусов не заботились

О водителях автобусов не заботились
По результатам рассмотрения материалов дела МУП «ЛПАТП» подвергнуто штрафным санкциям в размере 32 000 рублей....
Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил заявление прокурора Октябрьского района о привлечении к административной ответственности МУП «Липецкое пассажирское автотранспортное предприятие» за допущенное им нарушение условий лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.
Установлено, что на предприятии не соблюдался режим труда и отдыха водителей, что могло явиться причиной аварийных ситуаций на дороге и повлечь угрозу для жизни и здоровья пассажиров.
По результатам рассмотрения материалов дела МУП «ЛПАТП» подвергнуто штрафным санкциям в размере 32 000 рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Кроме того, по результатам прокурорской проверки за допущенные нарушения порядка утверждения и согласования расписания междугороднего автобуса «Липецк-Москва», не принятие установленных мер по прохождению водителями предрейсового и послерейсового медицинского контроля к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей привлечен индивидуальный предприниматель Барсуков В.А.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram