Парковки инвалидам

Парковки инвалидам
Прокуратура города пытается решить проблему бесплатных парковок для инвалидов...
Прокуратурой Советского района г.Липецка проверено соблюдение федерального законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения их беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.
В соответствии с Конституцией РФ, государственная поддержка инвалидов и пожилых граждан обеспечивается за счет развития системы социальных служб, выплаты государственных пенсия, пособий, реализации иных мер социальной защиты.
Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» возлагает на органы местного самоуправления, организации и предприятия, независимо от их правовых форм, обязанность по созданию гражданам с ограниченными физическими возможностями условий для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, в т.ч. путем предоставления не менее 10 % мест для бесплатной парковки специального автотранспорта инвалидов.
Однако ООО «РТМ Липецк», являющимся владельцем ТДЦ «МОЛЛ» (г.Липецк, ул. Терешковой), указанные требования закона не исполнены.
По результатам проверки прокурор района внес представление в адрес руководителя общества с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения, организовав специальные места для парковки автотранспорта инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram