Подготовка к Всероссийской переписи вступила в завершающий этап

Подготовка к Всероссийской переписи вступила в завершающий этап
Предварительные результаты Всероссийской переписи населения будут известны в апреле 2011 года, а окончательные - в 2012 году....
Проверка готовности к Всероссийской переписи населения 2010 года, до которой осталось 37 дней, проведена в Липецкой области.

Как отметил сегодня на заключительном расширенном заседании областной комиссии по организации и проведению переписи заместитель руководителя исполнительной власти региона Александр Никонов, проверены списки домов в городах и селах, проконтролировано деление территории области на переписные, инструкторские и счетные участки, определена потребность во временных переписных работниках. «Практически полностью решен вопрос организации адресного хозяйства. В полном объеме получены переписные бланки и материально-технические средства», - сказал Александр Никонов.

В целом по области во время подготовки к переписи установлено около 16 тыс. указателей с названиями улиц и 116 тыс. номерных знаков. Для работы выделены 427 помещений, оснащенных необходимым оборудованием и обеспеченных связью, охраной и средствами пожаротушения. Набраны все категории работников, привлекаемых к проведению переписи: заведующие переписными участками, инструкторы и переписчики - всего 4408 человек основного состава и 680 человек резерва.

Участники заседания также обсудили готовность к проведению переписи в учреждениях государственной поддержки детства, социального обслуживания населения, здравоохранения, уголовно-исполнительной системы, в воинских частях. Отмечалось, что успешное проведение переписи во многом зависит и от грамотно проведенной информационно-разъяснительной работы, в которой активное участие принимают представители исполнительной власти региона. Предварительные результаты Всероссийской переписи населения будут известны в апреле 2011 года, а окончательные - в 2012 году.

В пресс-службе губернатора напомнили, что по итогам Всероссийской переписи населения 2002 года Липецкая область была отмечена как один из лучших субъектов РФ и более 800 ее организаторов награждены государственными наградами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram