Поездка в Берлин принесла хорошие результаты

Поездка в Берлин принесла хорошие результаты
Делегация Липецкой области во главе с вице-губернатором Николаем Тагинцевым посетила немецкое предприятие «SARIA», где был подписан договор о совместном строительстве ветсанутильзавода в Лев-Толстовском районе и завода по производству биодизеля на территории ОЭЗ «Липецк»....
За организацию лучшей экспозиции российского раздела международной выставки «Зеленая неделя-2007», завершившейся 29 января в Берлине (ФРГ), Липецкая область награждена дипломом Министерства сельского хозяйства РФ, Минэкономразвития и Минфина РФ. На презентации региона уровень развития агропромышленного комплекса получил высокую оценку руководителей Минсельхоза.
И это не единственный результат участия липецких товаропроизводителей в крупнейшем европейском сельскохозяйственном форуме. Липчане вели активные переговоры с зарубежными партнерами о взаимовыгодном сотрудничестве. Так, делегация администрации Липецкой области во главе с вице-губернатором Николаем Тагинцевым посетила немецкое предприятие «SARIA», где был подписан договор о совместном строительстве ветсанутильзавода в Лев-Толстовском районе и завода по производству биодизеля на территории ОЭЗ «Липецк».
Как нам сообщили в пресс-службе обладминистрации, в рамках выставки состоялись встречи руководителей перерабатывающих предприятий региона с представителями немецких фирм. В частности, ОАО «Липецкий хладокомбинат» достиг договоренностей с фирмой «Werner Media Group» о поставках мороженого, а также об увеличении объема и расширении ассортимента – с чешской фирмой «Impex-Food». Установлены контакты и с потенциальными партнерами. Фирма «Schwin» с целью более детального знакомства с продукцией ОАО «Липецкий хладокомбинат» и заключения договора о поставках выразила готовность принять участие в выставке «Мир мороженого и индустрия холода» в феврале-марте в Москве. Кроме того, обсуждался вопрос о вхождении липецких мороженщиков в национальные торговые сети Германии. О расширении контактов со своими деловыми партнерами договорились и представители одного из ведущих российских производителей соков и детского питания – ОАО «Лебедянский».
Большой интерес к коллективной экспозиции липецких производителей продуктов питания проявили не только немецкие предприниматели, но и простые посетители выставки. Особенным спросом в ходе дегустаций пользовались липецкие колбасы, водка и свежие яблоки
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram