Поплатился за кражу крышки канализационного люка

Поплатился за кражу крышки канализационного люка
Только с начала этого года из трансформаторных подстанций, расположенных во дворах Липецка, похищено 9 вводных автоматов на сумму свыше 250 тысяч рублей....
Липецкая городская энергетическая компания постоянно сталкивается с воровством чугунных крышек от канализационных люков, а также с хищением дорогостоящего электрооборудования из трансформаторных подстанций, что неоднократно приводило к отключению электричества у потребителей. Только с начала этого года из трансформаторных подстанций, расположенных во дворах Липецка, похищено 9 вводных автоматов на сумму свыше 250 тысяч рублей. За это же время украдено 17 чугунных канализационных люков (в сборе) и 12 крышек на общую сумму свыше 80 тысяч рублей. Кражи люков не только наносят материальный ущерб компании, но и приводят к несчастным случаям среди населения. По всем фактам воровства ЛГЭК направила в районные отделения милиции соответствующие заявления для возбуждения уголовных дел. По одному из них недавно прозвучал приговор.
Ещё в апреле, когда обычно начинается сезон массового воровства, холостой, нигде не работающий гражданин Липецка Заховаев Д.В. похитил чугунную крышку канализационного люка стоимостью 1337 рублей, принадлежащую ООО «ЛГЭК». В сентябре суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершённого преступления, признал Заховаева Д.В. виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба ЛГЭК.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram