Растет выручка МУП ритуальных услуг

Растет выручка МУП ритуальных услуг
В период аномально высоких температур, установившихся летом 2010 года, покупательский спрос на новые услуги оказался достаточно высоким....
Как заявил директор МУП ритуальных услуг города Липецка Владимир Голубицкий, здесь работают 118 человек. Среднемесячная заработная плата сложилась в размере 9841 рубль. Объем выручки в 2010 году составил 37745,3 тыс. рублей, или на 6,8 % больше уровня 2009 года. По итогам прошлого года прибыль от реализации составила 3150,9 тыс. рублей. Рентабельность основной деятельности – 9,1%.

Являясь генеральным подрядчиком по договору с МУ «Управление главного смотрителя г.Липецка», предприятие выполняет работы по текущему содержанию и благоустройству кладбищ города. За 2010 год объем выполненных работ по благоустройству кладбищ составил 9261 тыс.руб. За 2011 год (январь-апрель) освоено 3469,4 тыс.рублей. В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Памяти, на городские кладбища завезено: 1920 кубометров песка с Сенцовского карьера, 680 кубометров воды; произведена уборка и вывоз мусора в объеме 2400 тонн. Ко Дню Победы проведены работы по реставрации Стены Памяти и мемориала Скорбящих матерей на площади Героев, сообщается на сайте мэрии Липецка.

– Ежегодно на предприятии осуществляются мероприятия по замене и модернизации оборудования, улучшению организации производства и труда, техническому перевооружению производства, – отметил Владимир Голубицкий. – В 2010 году приобретены два ритуальных автомобиля «ГАЗель» общей стоимостью 1,3 миллиона рублей, принтер для изготовления траурных лент стоимостью 40 тысяч, оргтехника, введена в эксплуатацию холодильная камера для хранения трупов на 10 мест стоимостью 443 тысячи. В связи с этим переоборудовано помещение – затраты на реконструкцию и ремонт составили 298 тысяч рублей, – разработаны новые услуги по бальзамированию, туалету, транспортировке и хранению тел умерших. В период аномально высоких температур, установившихся летом 2010 года, покупательский спрос на новые услуги оказался достаточно высоким.

Для улучшения условий труда работников предприятия отремонтирована теплотрасса, затраты на монтаж оборудования составили 204,4 тыс.руб., заменены окна в административном здании на сумму 361,5 тыс.руб. В целях материального стимулирования работников оказывалась материальная помощь на лечение и другие нужды в сумме 271,7 тыс.руб. Сумма выплат на премирование коллектива за выполнение особо важных заданий и к профессиональным праздникам составила 838,5 тыс. руб.

Ежегодно разрабатываются мероприятия, направленные на развитие производственной базы и увеличения объема ритуальных услуг, проводится работа по расширению ассортимента продукции. В этом году на предприятии планируется открытие траурного зала для проведения обряда прощания. Информация об услугах, оказываемых МУП ритуальных услуг, размещена на сайте предприятия.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram