Социологи: больше половины липчан хорошо относятся к Михаилу Гулевскому

Социологи: больше половины липчан хорошо относятся к Михаилу Гулевскому
А 34,9% готовы за него проголосовать на выборах...
С 15 по 19 сентября 2011 года Липецкий Центр изучения общественного мнения провёл экспресс-опрос жителей Липецка об их отношении к предстоящим выборам главы города, которые состоятся 4–го декабря.

Всего было опрошено 1200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 4%.

На избирательные участки готовы прийти 58,5% респондентов. Не хотят воспользоваться своими гражданскими правами 36,3%. Затруднились с ответом 5,2%.

56% опрошенных негативно относятся к агитационной «макулатуре» в почтовых ящиках и на столбах, 47,2% считают благоустройство жилых районов – дворов, тротуаров, детских площадок - позитивным моментом избирательной кампании.

35,5% респонедентов не нравится использование кандидатами «грязных» избирательных технологий, а 31,2% недовольны тем, что политики используют городские проблемы как разменные карты на выборах.

На вопрос «Как Вы оцениваете деятельность М.В. Гулевского на посту главы г. Липецка?», 54% ответили - «в целом позитивно». Негативно воспринимают мэра 28,6% респондентов. 5,5% ничего не знают о его работе, 11,9% не определились в своем отношением к Гулевскому.

На вопрос «Как Вы оцениваете деятельность А.А. Соколова на посту председателя Липецкого городского Совета депутатов?» 47,1% опрошенных ответили, что ничего не знают о его работе, 39,8% затруднились с ответом. В целом позитивно к работе спикера относятся 6,7%, а негативно - 6,4%.

На вопрос «Если бы выборы главы города состоялись в следующее воскресенье, за какую из указанных кандидатур Вы бы проголосовали бы скорее?», 34,9% готовы поддержать Михаила Гулевского, 17% - Александра Соколова, и 21% - другого кандидата. Не участвовали бы в голосовании 16,4%, затруднились с ответом 10,2%.

Более подробно с результатами опроса можно ознакомиться на сайте ЛЦИОМ - lciom.ru.

Справка: Липецкий центр изучения общественного мнения создан в 2009 году. Основной профиль работы – социологические и маркетинговые исследования в Липецке и ближайших регионах. При проведении исследований ЛЦИОМ сотрудничает со специалистами высокой квалификации. Методологическая поддержка исследовательской деятельности осуществляется Высшей школой экономики (г. Москва).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram