Строители завершают новую школу и детский сад

Строители завершают новую школу и детский сад
Новая школа отвечает всем современным требованиям, предъявляемым при строительстве учреждений образования...
Новый детский сад, строящийся в Усмани, будет введен в эксплуатацию в июле текущего года. Сейчас здесь ведутся кровельные работы. Он расположен в микрорайоне, где получили новое жилье семьи, пострадавшие при природных пожарах летом 2010 года. Детсад построен на федеральные средства. Предложение главы администрации области Олега Королева о строительстве социальных объектов для погорельцев тогда поддержал Председатель Правительства РФ Владимир Путин. В рамках перечисленных в регион федеральных ассигнований для ликвидации последствий пожаров 53,9 млн. рублей было направлено на строительство детского сада, сообщили в управлении строительства и архитектуры Липецкой области.

Одноэтажное здание на улице Воздвиженской рассчитано на 80 маленьких воспитанников. Генподрядчиком выступило ОАО «Свой дом», субподрядчиком – компания «Выбор», которая возводила жилые дома для погорельцев из села Излегоще. Здание оборудовано автономной газовой котельной, которая обеспечит надежное отопление и горячее водоснабжение.

В августе будет сдана и новая школа в Александровской слободе г. Ельца. Построенное по проекту архитекторов института «Липецкгражданпроект», трехэтажное здание рассчитано на 960 учащихся, в том числе 300 учеников начальной школы, для которых предусмотрен отдельный блок помещений. Школа располагает изостудией, спортивным и актовым залами, столовой, бассейном площадью 12,5х6,5 м. Генподрядчиком при строительстве школы выступила венгерская промышленная консалтинговая компания «Медилукс», которой, согласно государственному контракту, из областного бюджета выплачен аванс в размере 15 % стоимости строительных работ. Остальные средства будут выплачены с рассрочкой в течение семи лет. Новая школа отвечает всем современным требованиям, предъявляемым при строительстве учреждений образования, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram