Украинская «ТЕХНА» за 800 млн рублей строит завод в ОЭЗ «Липецк»

Украинская «ТЕХНА» за 800 млн рублей строит завод в ОЭЗ «Липецк»

OOO «ПО «ТЕХНА» со штаб-квартирой в Киеве строит за 792 млн рублей в ОЭЗ ППТ «Липецк» свой второй в России завод по производству клеточного оборудования для птицеводства, сообщили «Абирегу» в администрации Липецкой области.

Строительство, по словам собеседника, находится на стадии фундаментных работ. На заводе ООО «ТЕХНА» планируется выпускать шесть типов 2-6-ярусного клеточного оборудования JUNIOR для птицеводческих комплексов. Предприятие намереваются сдать в эксплуатацию в 2015 году, и оно по проектным параметрам будет производить порядка 1,5-2 млн клеток в год.

Как было заявлено во время презентации проекта осенью прошлого года  на первом этапе «ТЕХНА» откроет порядка 80 рабочих мест, а к 2020 году на предприятии будет работать не менее 350 человек.

Первое российское предприятие OOO ПО «ТЕХНА» построило в Воронежской области. После пуска завода на Липецкой площадке компания рассчитывает занять 25% российского рынка оборудования для птицеводческих комплексов.

ПО «ТЕХНА» образована в 2000 году на Украине. Производственные мощности компании находятся в Житомирской и Киевской областях Украины и в Острогожске Воронежской области. Около 85% своей продукции компания экспортирует в страны Западной Европы, в Центральную и Северную Америку и страны Африки. По состоянию на начало 2014 с участием ПО «ТЕХНА» в разных странах реализовано 1200 птицеводческих проектов с общим количеством более 60 млн птицемест.

 

Источник - ABIREG.RU

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram
Теги: