В Липецке банк оштрафовали на 100 тысяч рублей

В Липецке банк оштрафовали на 100 тысяч рублей
Суд подтвердил правоту Липецкого УФАС России, наложившего штраф на ЗАО МКБ «Москомприватбанк» за ненадлежащую рекламу...
Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области выиграло в Арбитражном суде Липецкой области дело о наложении на ЗАО МКБ «Москомприватбанк» штрафа в размере 100 тысяч рублей. Банк был оштрафован за ненадлежащую рекламу, размещенную в «Газете МГ», сообщает пресс-служба Липецкого УФАС России.

В период с 9 июля по 3 сентября 2008 года в еженедельнике распространялось рекламное сообщение со следующим содержанием: «Время выращивать свой капитал, депозитные вклады, до 13,5% годовых*, Вклад «Пенсионный накопительный», срок вклада – 12 месяцев, минимальная сумма вклада – 1000 рублей». Проанализировав типовую форму договора вклада «Пенсионный накопительный» специалисты УФАС России установили, что в документе имеются условия, влияющие на сумму доходов граждан, воспользовавшихся услугами ЗАО МКБ «Москомприватбанк», которые не указаны в рекламе банка.

Так как в распространенной банком рекламе по вкладу «Пенсионный накопительный» в нарушение требований п.2 ч.2 ст.28 ФЗ «О рекламе» указана лишь часть условий обслуживания вклада, 6 ноября 2008г. Комиссией Липецкого УФАС России реклама ЗАО МКБ «Москомприватбанк» была признана ненадлежащей, а банк нарушившим рекламное законодательство. Банк обжаловал это решение в суде. Но дело проиграл.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram