В Липецке наградят вундеркиндов

В Липецке наградят вундеркиндов
Дипломами управления образования и науки Липецкой области и ценными подарками будут награждены 58 победителей и 104 призера...
Церемония награждения победителей и призеров III областного этапа Всероссийской олимпиады школьников по 20 учебным предметам состоится 17 марта в актовом зале областного Института развития образования.
Дипломами управления образования и науки Липецкой области и ценными подарками будут награждены 58 победителей и 104 призера. Старшеклассники, занявшие первые места, будут получать ежемесячную стипендию в размере 300 рублей. Кроме того, они будут защищать честь области на заключительном этапе Всероссийской олимпиады.
Региональный этап олимпиады школьников по основным предметам состоялся с 13 января по 6 февраля. В ней приняли участие 826 школьников из 18 муниципальных районов, Липецка и Ельца. Самые высокие результаты показали юные жители областного центра и Ельца, а также ребята из Лебедянского и Добровского районов. Хорошие знания продемонстрировали также школьники Задонского, Лев-Толстовского и Липецкого районов.
Ежегодные олимпиады проводятся с целью выявления и развития у ребят творческих способностей и интереса к научной деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний, комплектования региональной команды для участия во Всероссийской олимпиаде.
Организаторами областных олимпиад является управление образования и науки Липецкой области, Институт развития образования, сообщает пресс-служба обладминистрации.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram