В Липецке пройдут «Президентские состязания»

В Липецке пройдут «Президентские состязания»
В нынешнем году в них участвуют семиклассники не старше 1997 года рождения, ставшие победителями муниципальных этапов....
Областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» пройдет 11-13 мая в рамках реализации областной целевой программы «Ресурсное обеспечение развития образования Липецкой области, на 2012-2015 годы». Торжественное открытие состязаний, организатором которых выступает управление образования и науки Липецкой области, состоится на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Новолипецкий».

Статус традиционных для школьников среднего возраста соревнований с 2010 года повышен, они проводятся в соответствии с указом Президента РФ. В нынешнем году в них участвуют семиклассники не старше 1997 года рождения, ставшие победителями муниципальных этапов. Соревнования проводятся среди команд городских и сельских образовательных учреждений.

Программа Президентских состязаний предусматривает спортивное многоборье, творческий конкурс «Игры, которые мы заслужили вместе с тобой», теоретический конкурс «Олимпиада начинается в школе» и «Весёлые старты». Соревнования завершатся награждением победителей и призёров. Команды, ставшие победителем областного этапа в каждой из групп, будет защищать честь Липецкой области на Всероссийских спортивных соревнованиях в Анапе в августе-сентябре текущего года.

Призером финала Президентских состязаний-2011 стала команда средней школы № 20 г. Липецка. «Высокие результаты, продемонстрированные этой командой, - показатель эффективной работы по развитию системы школьного физкультурно-спортивного воспитания», - говорилось в письме, которое по итогам соревнований направил главе администрации Липецкой области Олегу Королеву министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Министр также выразил благодарность руководителю региона за ответственный подход к подготовке команды для участия во всероссийском этапе Президентских состязаний. Их цель - привлечение максимального числа детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram