В Липецке растет рождаемость

В Липецке растет рождаемость
В этом году каждую пятую новорожденную липчанку нарекали Настей. Чуть менее популярны в Липецке такие имена как Даша и Катя.
В этом году каждую пятую новорожденную липчанку нарекали Настей. Чуть менее популярны в Липецке такие имена как Даша и Катя. В моде также Анна, Софья и Мария.
Самыми редкими для Липецка именами в этом году стали Василиса, Стефания, Евдокия и Федора. С января по октябрь так нарекли по одной девочке.
Каждый восьмому родившемуся в этом году мальчику дали имя Даниил. Очень многих карапузов нарекли Сашами и Ванями. В моде опять старинные русские имена. Поэтому среди липецких младенцев есть несколько мальчишек с именами Кузьма, Илья и Егор.
Но некоторые русские семьи дали своим отпрыскам экзотические имена: Давид, Савва, Рафаэль и даже …Моисей.
По данным городского ЗАГСа, за девять месяцев 2004 года в Липецке родилось 3807 малышей. Это больше, чем в 2003 году на 227. Умирает липчан больше, чем появляется на свет. В этом году уже умер 5601 житель Липецка.
В 2004 году липчане реже играли свадьбу (зарегистрировано 3568 браков, что на 204 меньше, чем в 2003 году), но и разводились реже. С января по октябрь развалилось 2120 семей (на 822 меньше, чем за 9 месяцев 2003 года). Интересно, что среди тех, кто решил расстаться со своими «вторыми половинками» были 104 липчанина старше 60-ти лет.
Средний возраст вступающих в брак мужчин 20-24 года. Девушки чаще всего идут под венец в 18-20 лет.
104 девушки вышли замуж, не достигнув 18 лет. Связали себя семейными узами и 14 несовершеннолетних парней. Причина понятна.
В сентябре зарегистрирована самая великовозрастная пара молодоженов. Он понял, что не может без нее жить в 76 лет. Она сказала ему «Да» в 60.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram