В Липецкой области пройдет кинофестиваль детских фильмов «Радуга»

В Липецкой области пройдет кинофестиваль детских фильмов «Радуга»
Фестивальные показы пройдут в Данкове, Задонске, Лебедяни, Усмани, Чаплыгине, Ельце, городе Грязи, а также Добринском, Долгоруковском, Краснинском, Лев-Толстовском, Хлевенском и Становлянском районах...
Ежегодный кинофестиваль детских фильмов «Радуга», организованный управлением культуры и искусства региона и облкиноцентром, состоится в Липецкой области с 17 мая по 15 июня. Фестивальные показы пройдут в Данкове, Задонске, Лебедяни, Усмани, Чаплыгине, Ельце, городе Грязи, а также Добринском, Долгоруковском, Краснинском, Лев-Толстовском, Хлевенском и Становлянском районах.

В ходе фестиваля школьники смогут посмотреть новые детские фильмы - «Приключения в тридесятом царстве», «Воробей», сборники мультфильмов «Тихая Россия», «Серый волк энд Красная шапочка», ряд других. Перед началом сеансов дети увидят театрализованное представление «Как солдат счастье искал», встретятся с актрисой Оксаной Сташенко - исполнительницей одной из главных ролей в фильме «Мухтар».

Кинофестиваль проводится в рамках областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры Липецкой области на 2009-2013 годы», сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram