В субботу в Липецке ярмарка

В субботу в Липецке ярмарка
Впервые ярмарка одновременно начнет работать на восьми разных площадках
В субботу 11 апреля в Липецке состоится большая розничная ярмарка. В соответствии с распоряжением главы города Михаила Гулевского ее организацией занимается управление потребительского рынка. Впервые ярмарка одновременно начнет работать на восьми разных площадках.
С 8.00 до 14.00 возле Центрального рынка производители перерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий Липецкой области будут торговать своей продукцией с 200 машин.
Одновременно откроются еще семь специализированных площадок. На сокольской Заводской площади можно будет приобрести продукцию из Чаплыгинского и Добровского районов. На улице Стаханова возле торгового дома «Спутник» – из Тербунского и Воловского районов. На улице Гагарина (рядом с магазином «Пятерочка») свои товары липчанам предложат лебедянские производители. В поселок ЛТЗ (пл. Клименкова) прибудут продавцы из Хлевенского и Долгоруковского районов, на улицу Суворова (рынок НЛМК) – из Усмани и Задонска, в Матырский (ул. Моршанская) – из Грязей, а в Дачный – из Добринки.
Как сообщила начальник управления потребительского рынка департамента экономики администрации Липецка Нина Дорофеева, 11 апреля будет дан старт ярмарке выходного дня. По субботам она будет разворачиваться на Центральном рынке и на семи площадках, куда еженедельно планируют направлять по 15 – 20 машин из разных районов области. По ценам производителя горожане смогут приобретать мясо, колбасные изделия, рыбу, яйца, фрукты, овощи, мед и другие продукты питания.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram