Волонтеры области готовятся к «Весенней неделе добра»

Волонтеры области готовятся к «Весенней неделе добра»
В Липецке старт «Весенней неделе добра» дадут субботники...
Добровольческие акции «Дыхание весны» в Грязинском районе, «Дорога к храму» в Липецке, «Добрая рыбалка» в Лебедянском районе состоятся в рамках общероссийской «Весенней недели добра», которая пройдет с 16 по 23 апреля. В целом план липецкого марафона добрых дел включает более 900 различных инициатив.

Около 35 тыс. молодых добровольцев проведут в городах и районах праздники для детей из многодетных и неблагополучных семей, окажут помощь пожилым людям и инвалидам в благоустройстве дворовых территорий, посадят аллеи Памяти, приведут в порядок захоронения погибших земляков. В Липецке старт «Весенней неделе добра» дадут субботники. Они пройдут в школах, вузах, учреждениях соцзащиты, на предприятиях и в организациях. 19 апреля в Липецком государственном педагогическом университете состоится научно-практическая конференция «Добровольчество. Российский и международный опыт».

Организовал «Весеннюю неделю добра» областной Центр развития добровольчества при поддержке управления внутренней политики региона и Общественной палаты Липецкой области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram