Возле гипермаркета «Реал» притесняют инвалидов

Возле гипермаркета «Реал» притесняют инвалидов
В Липецке прокуратура Октябрьского района проверила исполнение закона, обеспечивающего свободный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры
В Липецке прокуратура Октябрьского района проверила исполнение закона, обеспечивающего свободный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба облпрокуратуры.
На каждой автостоянке, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских и культурно-зрелищных учреждений выделяется не менее 10 процентов мест для бесплатной парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.
Однако в ходе проверки выявлены множественные случаи использования указанных парковочных мест гражданами, индивидуальными предпринимателями, не обладающими таким правом.
Такие нарушения являются бесспорным основанием для привлечения нарушителей к административной ответственности. К примеру, в апреле текущего года один из липецких бизнесменов незаконно использовал место, отведенное для спецтранспорта инвалидов возле магазина «Реал-гипермаркет», для разгрузки товара. По этому факту прокурор района возбудил дело об административном правонарушении, материалы которого направлены для рассмотрения по существу в ГИБДД УВД по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram