Заражаться
сифилисом и гонореей липчане стали реже

Заражаться сифилисом и гонореей липчане стали реже
Во время месячника взрослые и подростки старше 14 лет, обратившиеся с любым диагнозом в поликлинику и поступившие в стационар, пройдут осмотр и будут обследованы на сифилис....
С 1 по 30 апреля в Липецкой области будет проводиться месячник по профилактике заболеваний, передаваемых половым путем.

За последние годы в нашем регионе наблюдается снижение количества людей, подхвативших венерические болезни. Если в 2008 году таких было 7061 человек, то в 2009 году 6354.

За первые три месяца 2010 года также наблюдается уменьшение числа заразившихся: если в I квартале 2009 года сифилисом заболел 141 человек, а гонореей – 191, то в январе-марте 2010г. больных сифилисом – 103 человека, гонореей – 132.

Во время месячника взрослые и подростки старше 14 лет, обратившиеся с любым диагнозом в поликлинику и поступившие в стационар, пройдут осмотр и будут обследованы на сифилис. Для пациентов лечебных учреждений будут проведены беседы, занятия в «школах здоровья», выпущены санитарные бюллетени, оформлены «Уголки здоровья».

Для учащихся образовательных учреждений будет организована массовая санитарно-просветительная работа по профилактике ИППП: разработка и размножение памяток, проведение «круглых столов», лекций и бесед, а так же выставок в библиотеках. Максимально проинформировать подрастающее поколение о заболеваниях, передающихся половым путем – одна из основных задач месячника.

Главным показателем успешной профилактической работы послужит дальнейшее уменьшение роста числа ЗППП среди населения Липецкой области в этом и последующих годах, считают в пресс-службе областного управления здравоохранения.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram