Депутат Липецкого горсовета Михаил Пахомов мог скончаться от удушья

Депутат Липецкого горсовета Михаил Пахомов мог скончаться от удушья

Причиной смерти липецкого бизнесмена и депутата могло стать не ранение в голову, как предполагалось ранее, а асфиксия.

В деле о похищении и убийстве липецкого бизнесмена и депутата появились новые факты. Михаил Пахомов мог умереть не от выстрелов в голову из травматического пистолета, а от асфиксии.

Как сообщили в Липецком областном суде, депутат, оказывая сопротивление похитителям, попытался выбраться из машины. Однако его схватили за шею. Задушили ли Михаила Пахомова намеренно или по неосторожности, в ведомстве не уточнили.

Ранее в облсуде также сообщали, ссылаясь на уголовное дело, что депутат мог умереть еще в Липецке. Эту информацию подтвердила и адвокат, представляющий интересы обвиняемых.

Напомним, что согласно первоначальной версии, в феврале 2013 года в Липецке возле ресторана «Маренго» обвиняемые похитили депутата и перевезли его в село Кудиново Ногинского района Московской области, где планировали удерживать до выполнения требований о передаче денежных средств. В машине они неоднократно избивали потерпевшего. Михаил Пахомов оказал похитителям сопротивление, после чего получил несколько выстрелов в голову из травматического пистолета. От полученных ран липецкий депутат скончался. С целью скрыть следы преступления, обвиняемые зацементировали тело погибшего в металлической бочке, где оно и было обнаружено 17 февраля 2013 года на территории гаражного кооператива «Рассвет» в Ногинском районе.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Не верб экспертизе. Нельзя остывший труп засунуть в бочку в позе эмбриона. Это можно сделать только с живым телом. Предполагаю, что в бочку его засовывали еще живого, пусть и без сознания. Требуйте повторной независимой экспертизы.