Кандидат от партии «Новые люди» прошел в горсовет Липецка

Кандидат от партии «Новые люди» прошел в горсовет Липецка

Завершилось голосование на выборах в Липецкий горсовет. Судебные иски, давление со стороны ТИКов, кандидаты-спойлеры – во время предвыборной гонки 2020 было достаточно скандалов. Несмотря на это, представителю «Новых людей» Дмитрию Красичкову, удалось стать депутатом липецкого горсовета, сообщили в партии.

Само голосование, по словам представителей партии проходило в спокойной обстановке. Явка заметно выросла в последний день голосования – на 34 округе явка 13 сентября в два раза превысила суммарные показатели обоих предыдущих дней, а на 35 округе – почти в три раза.

Самая ожесточенная борьба развернулась в 35 округе. От «Новых людей» по этому округу баллотировался липецкий общественный деятель Дмитрий Красичков. Его так не хотели видеть в горсовете, что по его округу выдвинули самовыдвиженцем его полного тезку – спортсмена Дмитрия Красичкова. Эта уловка все-таки отняла у кандидата от «Новых людей» несколько десятков голосов. 

Весь административный ресурс района был брошен на поддержку его главного оппонента – главы Партии пенсионеров Людмилы Яськовой.

Подсчет голосов на участках шел до позднего вечера.  Кандидат от «Новых людей» Дмитрий Красичков занял первое место.  Людмила Яськова – второе.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram