Липецкие чиновники проигнорировали требования прокуратуры и решение суда по ремонту дороги

Липецкие чиновники проигнорировали требования прокуратуры и решение суда по ремонту дороги

После того, как прокуратура провела проверку по обращению депутата регпарламента Анатолия Емельянова, причиной которой послужило отсутствие дороги на улице Школьная посёлка Кшень Воловского района, прокуратурой был подан иск в суд к местной администрации, который встал на сторону селян. Однако решение суда не было исполнено, сообщил заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Никита Кичапин.

Оказалось, что администрация Воловского района отсыпала щебнем только половину дороги, тогда как вторая её часть находится в ужасном состоянии. Так как предписание чиновники выполнили не в полном объёме, прокуратура направила в службу судебных приставов исполнительный лист о принудительном исполнении решения суда.

Ранее прокуратура выявила нарушение законодательства в части содержания дорог местного значения, в интересах жителей обратившись в суд. Решение было вынесено в пользу селян: суд постановил, что дорогу нужно сделать в срок до 1 декабря.

Как ранее писал Lipetsknews, по словам людей, примерно лет десять назад местная администрация отчиталась о проведённом ремонте. Однако селяне уверяют, что на самом деле это был не ремонт, так как дорогу делали непригодным для строительства щебнем из местного карьера (глина вперемежку с большими камнями). Вся эта масса смешивается с чернозёмом, после чего образовываются глубокие колеи и ямы, не позволяющие проехать транспорту по улице. А между домами №№ 6-26 щебёночного покрытия не было совсем.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram