Липецкие власти раздают электронные пропуска на передвижение по региону в Telegram

Липецкие власти раздают электронные пропуска на передвижение по региону в Telegram

В Липецкой области действуют сразу четыре сервиса для получения электронных пропусков, которые в период пандемии коронавируса необходимы для передвижения по Липецку, Ельцу, Задонску и Чаплыгину, сообщили в администрации региона.

Получить пропуск можно на сайте Липецкаяобласть.рф. Кнопка для заказа цифрового кода расположена на главной странице официального сайта администрации региона.

Также запущена специальная программа в мессенджере Telegram. Она называется «Цифровой пропуск. Липецкая область». Telegram-бот не только выдаёт цифровые коды, но и даёт ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с действием в регионе пропускного режима.

Получить пропуск можно и в мобильном приложении «Липецкая область». Версия доступна для платформ iOS и Android. Необходимо скачать приложение, выбрать раздел «Прочее» и рубрику «Разрешение на выход». Система попросит указать причину, ввести номер телефона и паспорта. После нажатия кнопки «Отправить запрос» на телефон придёт СМС с кодом.

Также получить цифровой пропуск можно, позвонив по номеру: 8-800-450-48-58. Затем необходимо ввести в тоновом режиме дату рождения в формате «ДДММГГГГ» и последние четыре цифры номера паспорта или другого документа, удостоверяющего личность, а также указать цель получения цифрового кода. Все данные также можно продиктовать оператору по телефону. При звонке с мобильного в ответ придёт СМС с кодом пропуска. При звонке со стационарного телефона код будет дважды продиктован автоинформатором.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram