Липецкий стадион начали реконструировать к ЧМ-2018 за 109 млн рублей для сборной России

Липецкий стадион начали реконструировать к ЧМ-2018 за 109 млн рублей для сборной России

Компания ООО «Сталь-М», которое выиграло тендер на реконструкцию центрального стадиона «Металлург», приступило к работам, сообщили в мэрии.

В настоящее время на трех трибунах (Южной, Западной и Северной) идет демонтаж пластиковых сидений, после чего начнется ремонт трибун. До конца года рабочие приступят к обновлению  фасада стадиона.

По словам директора ЦС «Металлург» Александра Домнышева, основные работы по капитальному ремонту футбольного поля – замена инженерных сетей системы подогрева, установка системы автополива, замена асфальтового покрытия, реконструкция помещений и благоустройство территорий запланированы на 2017 год. Затраты составят более 100 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

Завершение реконструкции планируется к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. В общей сложности реконструкция стадиона обойдется в 109 млн рублей.

Примечательно, но начальная стоимость контракта составляла 131,3 млн рублей. В ходе электронных торгов соперником «Сталь-М» стало ООО «Тамовэлитстрой», предложившее провести реконструкцию за 123,5 млн.

Напомним, что Правительство России выделило регионам почти 3 млрд рублей для реконструкции и строительства футбольных стадионов к ЧМ-2018. Первоначально денежные средства планировалось выделить семи регионам – Мордовии, Нижегородской, Калининградской, Волгоградской, Самарской, Ростовской и Свердловской областям. Однако позднее в этот список была включена Липецкая область, тем самым получившая право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram